Mitarbeiter/-in Funktion Telefon / Mail
Gabriela Acklin Leitung Digitalisierung 062 836 01 86
gabriela.acklin@aarau.ch
Laura Aellig Projekte, Kuration, Veranstaltungen 062 836 01 85
laura.aellig@aarau.ch
Christine Burgener Web, DB 062 836 06 36
christine.burgener@aarau.ch
Stephanie Geiser Konservierung 062 836 01 83
stephanie.geiser@aarau.ch
Lukas Frey Leitung Erschliessung, StAAG 062 836 01 84
lukas.frey@aarau.ch
Marc Griesshammer Stv. Leitung, Kurator 062 836 06 93
marc.griesshammer@aarau.ch
Sylvia Jufer Registrarin 062 836 01 60
sylvia.jufer@aarau.ch
Gianni Keller Hausdienst/Technik gianni.keller@aarau.ch
Edgar Koch Hausdienst/Technik 062 836 02 28
edgar.koch@aarau.ch
Laura Köppel Praktikantin Konservierung  
Susanna Müller Hausdienst  
Flavia Muscionico Partizipation, Kuration 062 836 02 10
flavia.muscionico@aarau.ch
Daniela Nowakowski Leitung «Show it!» 062 836 05 18
daniela.nowakowski@aarau.ch
Walter Rohr Retoucheur walter.rohr@aarau.ch
Kaba Rössler Gesamtleitung 062 836 01 36
kaba.roessler@aarau.ch
Annette Rutsch Vermittlung 062 836 02 07
annette.rutsch@aarau.ch
Laura Schuppli Projektleiterin 062 836 01 42
laura.schuppli@aarau.ch
Barbara Spalinger Leitung Konservierung, StAAG 062 836 01 83
barbara.spalinger@aarau.ch
Ursula Wahlen Leitung Besucherdienst, Administration 062 836 05 92
ursula.wahlen@aarau.ch

 

Mitarbeiterinnen Aufsicht und Empfang
062 836 05 17
infomuseum@aarau.ch
Yvonne Benz
Isabelle Gautschy
Karin Kurz (bis 30.9.2019)
Yvonne Leuthardt
Julia Mebert
Marianne Muntwyler (ab 1.10.2019)
Barbara Spengeler

 

Mitarbeiterinnen Guideteam
Gerda Baumgartner
Claudia Bellmann
Tina Bieri
Rhea Hächler
Marianne Scheurer
Ivana Sintic
Barbara Spengeler

 

Interkulturelle Guides Sprache(n)
Bhekal Barzingi Arabisch, Kurdisch
Rossely Belser Portugiesisch
Norma Bopp-Burgos Spanisch
Tenzin Karmatsang Tibetisch
Ilkay Kinali Türkisch
Bahman Mizani Persisch
Parameswary Nadarjah Tamilisch
Nusreta Puric Bosnisch/Serbisch/Kroatisch
Hanifa Shaikh Urdu, Französisch
Teklezgi Michael Tigrinya
Hürsen Yurtsever Türkisch

 

Arbeitsgruppe Freiwillige «Sammlung Kern»