Mitarbeiter/-in | Funktion | Telefon / Mail |
---|---|---|
Aellig Laura | Fachleitung und Kuration Fotografie | 062 836 01 85 laura.aellig@aarau.ch |
Bill Roland | Foto-Digitalisierung | 062 836 01 86 roland.bill@aarau.ch |
Brunner Mirjam | Wiss. Assistentin Fachbereich Fotografie | 062 843 50 62 mirjam.brunner@aarau.ch |
Burgener Christine | Web, DB | 062 836 06 36 christine.burgener@aarau.ch |
Estermann Armin | Hausdienst/Technik | 062 836 05 16 armin.estermann@aarau.ch |
Frey Lukas | Leitung Erschliessung, StAAG | 062 836 01 84 lukas.frey@aarau.ch |
Geiser Stephanie | Konservierung | 062 836 01 83 stephanie.geiser@aarau.ch |
Gloor Antoinette | Kommunikation | 062 836 01 61 antoinette.gloor@aarau.ch |
Griesshammer Marc | Leitung Stadtmuseum | 062 836 06 93 marc.griesshammer@aarau.ch |
Jufer Sylvia | Registrarin | 062 836 01 60 sylvia.jufer@aarau.ch |
Koch Edgar | Hausdienst/Technik | 062 836 02 28 edgar.koch@aarau.ch |
Müller Susanna | Hausdienst | |
Muscionico Flavia | Stv. Leitung, Kuration, Partizipation | 062 836 02 10 flavia.muscionico@aarau.ch |
Radi Meret | Kommunikation, Teamleiterin Stabsdienste | 062 836 02 54 meret.radi@aarau.ch |
Rutsch Annette | Vermittlung | 062 836 02 07 annette.rutsch@aarau.ch |
Schuppli Laura | Kuratorin Digitales | 062 836 01 42 laura.schuppli@aarau.ch |
Spalinger Barbara | Leitung Konservierung, StAAG | 062 836 01 83 barbara.spalinger@aarau.ch |
Wagner Viviane | Leitung Tagesbetrieb | 062 836 05 92 viviane.wagner@aarau.ch |
Mitarbeiter:innen Aufsicht und Empfang |
---|
062 836 05 17 infomuseum@aarau.ch |
Egli Beatrix |
Folghera Janine |
Giachino Alicia |
Hofer Jacqueline |
Leuthardt Yvonne |
Sintic Ivana |
Mitarbeiter:innen Guideteam |
---|
Aleit Iris |
Brunner Mirjam |
Hächler Rhea |
Kummer Angela |
Lätt Florian |
Richner Raoul |
Schifferle Luzia |
Schneider Flavia |
Sintic Ivana |
Interkulturelle Guides | Sprache(n) |
---|---|
Barzingi Bekhal | Arabisch, Kurdisch |
Belser Rossely | Portugiesisch |
Bopp-Burgos Norma | Spanisch |
Karmatsang Tenzin | Tibetisch |
Kinali Ilkay | Türkisch |
Mizani Bahman | Persisch |
Nadarjah Parameswary | Tamilisch |
Puric Nusreta | Bosnisch/Serbisch/Kroatisch |
Shaikh Hanifa | Urdu, Französisch |
Sheibany Fatima | Farsi |
Teklezgi Michael | Tigrinya |
Yurtsever Hürsen | Türkisch |
Arbeitsgruppe Freiwillige «Sammlung Kern» |
---|